Fullscreen Kopfbild

Trennbogen weiß für Fullscreen Kopfbilder

Hier lernst Du unser Team kennen…

Das Team besteht aus sieben hauptamtlichen, einer Sekretärin und acht nebenamtlichen Unterrichtskräften. In der praktischen Ausbildung unterstützen uns ein hauptamtlicher und dreißig ausgebildete Praxisanleiter in den jeweiligen Praxiseinsatzorten.

Trennbogen Gruen

Michael Steinhoff
Schulleitung
Diplom Pflegepädagoge (FH)
Gesundheits- und Krankenpfleger
Telefon: 02921 90-1561
steinhoff@asa-soest.de

Nakiye Cosgun
stellv. Schulleitung
Lehrerin für Pflegeberufe
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 02921 90-1560
cosgun@klinikum-stadt-soest.de

Angelika Gerlach
Lehrerin für Pflegeberufe
Fachkrankenschwester für Intensivpflege und Anästhesie
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 02921 90-1562
gerlach@klinikum-stadt-soest.de

Marlene Steinhoff-Schmidt
Master of Arts (M.A.)
Berufspädagogik Pflege und Therapie
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 02921 90-1562
steinhoff-schmidt@asa-soest.de

Natalie Braun
Master of Arts (M.A.)
Berufspädagogik Pflege und Therapie
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 02921 90-1162
braun@asa-soest.de

Claudia Bäcker
Master of Arts
Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 02921 90-2585
korsmann@asa-soest.de

Verena Michel
Bachelor of Arts
Pflegepädagogik
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon 02921 90-1162
michel@asa-soest.de

Ludmilla Höhn
Master of Arts
Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 02921 90-1162
hoehn@asa-soest.de

Tanja Eggeringhaus
Master of Arts
Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege und Therapie
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Telefon: 02921 90-1878
eggeringhaus@asa-soest.de

Antonio Guerrero Palma
Gesundheits- und Krankenpfleger
hauptamtlicher Praxisanleiter
MH Kinaesthetics – Trainer für Grundkurse in der Pflege
MH Kinaesthetics – Trainer für Grundkurse für Auszubildende im Gesundheitswesen
Telefon: 02921 90-1563
guerrero@klinikum-stadt-soest.de

Lydia Steiger
Kauffrau im Gesundheitswesen
Sekretariat
Telefon: 02921 90-2083
steiger@asa-soest.de